Купание после ротавируса

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Здравствуйте, переболели с детьми ротавирусом. У детей была рвота, у маленького температура, суммарно дня 3-4 симптомы. Педиатр наблюдал, выписал лечение. У мужа рвота, понос, у меня понос, температура пару дней у обоих. Сейчас мы еще на море неделю, педиатр разрешил купаться, а я боюсь уже. Дети не ныряют, но боюсь что хлебнут воды все равно от волны или случайно как-то. Опасно ли купаться и как снизить риски?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-17 21:56
Маша! Купаться нужно рано утром, когда вода в море отстоялась ночью. В жару прибрежная вода заражена вирусами -ротавирус, энтеровирус, кишечная палочка, герпесвирусы. Всего доброго.