Острая диарея и появление отека под левым глазом

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Молодому человеку 24, 2 дня назад началась острая диарея (раз 7 за весь день). Темпепатуры и рвоты нет, только боли в животе были спазмами. Начали принимать стопдиар в первый день 2 раза по 2 таблетки и одну таблетку мезима, во второй день выпил 1 раз 2 таблетки стопдиар, смекту 2 порошка, 6 таблеток актив. Угля и 2 табл. Панкреатина и в этот же день с утра начался отек под левым глазом. Диарея и боли уменьшаются в животе а отёк болит и не проходит. Изза чего это может быть? Чем мог заболеть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-21 18:36
Здравствуйте, Михаил! Отёк глаза может быть аллергическим, может быть вирусная инфекция и др. Лучше показаться офтальмологу для назначения лечения. По поводу жидкого стула лечение нужно продолжать: диета стола 4, прием стопдиара до 5-7 дней, добавить можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Алена 2019-08-01 13:05
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Сначала всё прошло через 2 дня после приема стопдиара, смекты и угля активированного. Диету использовали, которую вы нам предложили. Помогло, неделю самочувствие было хорошее. Сегодня снова начались те же симптомы. К врачу не ходил.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-01 23:12
В таком случае нужно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Можно продолжить принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день до 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней, смекту по 1 пак 2 - 3 раза в день между едой на 1-2 дня.
Платная консультация
Алена 2019-08-02 21:02
Хорошо, спасибо вам большое!