Острая боль в глубине горла, боль в мышцах рта

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 22года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно месяц назад появилась темперетура 39° пропадал голос, болело горло, на язычке висела капелька, приходил врач, сказал ничего страшного, все пройдет, выписал глево и стрепсилс. Горло прошло, через неделю снова опухло, резкая боль при глотании в глубине горла, ходил ко врачу, глево, стрепсилс. И так еще два раза. Сейчас все тоже самое, небо желтое, острая боль в горле, сопли, размякший язычок, на горле недавно были желтые пузырики, хриплый голос по утрам, переодическая боль в голове, на щеках изнутри темно красные точки, недавно начали болеть мышцы рта, полоскаю горло мирамистином, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас фаринголарингит (стоит сделать осмотр гортани). Начните полоскать горло раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, после чего используйте спрей тантум Верде по 3-4 дозы 3 раза в день неделю. Принимайте Флемоклав 500 по таблетке 3 раза в день неделю при условии отсутствия аллергической реакции на пенициллин.