Остеохондроз, сколиоз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, невроз тики были в детстве,
Здравствуйте, после физ упражнений для лечения остеохондроза, болит на сл день грудная клетка и шея, не много голова, хуже я не сделала себе? У меня остеохондроз шейного грудного отдела и сколиоз левого плеча, может быть шею не надо сильно напрягать? Спасибо большое заранее за ответ)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 02:00
Кристина доброго часа

вы себе ничего катастрофического не сделали. Болеть может за счет того, что вы либо что-то неправильно делаете либо наоборот, что процесс выздоровления идет. Следует разбираться. Смотреть какой сколиоз, какие упр. Вы делаете и как
у вас проходят боли через день?
Платная консультация
Кристина 2022-02-06 17:28
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, упражнения наклоны, на спину растяжка на ноги, все в основном лёжа, сколиоз не большой, но лопатку если сзади посмотреть ниже немного, я сама не замечаю, только доктор, да сегодня уже почти не болит, просто шея болела и голова как тяжелая после занятия была, на сл день тело болело, сейчас лучше
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 17:48
Кристина
я вам рекомендую обратиться к врачу кинезиологу или физиотерапевту, которые покажут вам какие конкретно для вас упражнения нужны т. к не всякая гимнастика полезна и неправильные упражнения могут ситуацию усугубить.

всех благ!
Платная консультация
Кристина 2022-02-06 17:50
Спасибо большое