Остеогенон при сколиозе и вальгусе
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте!
Девочке 11 лет, левосторонний грудной сколиоз 1 ст и вальгусная деформация н/конечностей. По результатам анализов недостаточность витамина Д 25 ОН - 21. Общий кальций - 2,51, ионизированный кальций - 1,21.
Нам рекомендовали принимать витамин Д (вигантол) 5 капель и остеогенон 2т/сут.
Скажите есть ли острая необходимость принимать остеогенон? В инструкции он противопоказан детям до 18 и кальций в крови в норме.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Такие рекомендации не совсем логичны
Жанна 2019-06-06 10:41
Спасибо за ответ, Олег Игоревич.
А сколько капель витамина Д (вигантол) следует давать при таком уровне его в крови (21) с учетом летних месяцев?