Остегматизм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Моей дочери поставили диагноз Остегматизм. Зрение ухудшается, полгода назад делали проверку, аппарат показал -2. Врач прописал нам очки. Если честно, не очень хочется впадать в крайности с очками. Подскажите, может быть есть какие то альтернативные методы, гимнастика для глаз, витамины? Прилагаю результаты обследования. Заранее спасибо.
Теги: астигматизм гимнастика
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-17 22:18
Здравствуйте, Юлия! В данной ситуации очки-это не крайность, а возможность хорошо видеть вдаль. В 8 лет хорошее зрение вдаль необходимо для нормального развития глаз и успеваемости в школе. Витамины и гимнастика полезны, но это не избавит от астигматизма.