Оставить собаку

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 3 года, переболели три раза бронхитом с обструкцией. Сдали анализы на аллергию и выявлена аллергия на котов- класс 5, на ольху, лещину обыкновенную, дуб -класс 3, аллерген домашней пыли -класс 2, аллерген перхоти собаке е5 5класс 2, аллерген яичного белка класс 2. Получили лечение сингуляром 4 мг + Назонекс, но в течение 14 дней без эффекта, спазмы дыхательные перед засыпанием у сына и утром сохранены. Так как ребёнок активный заменили сингуляр на алмонт 4 мг плюс сироп Эриус. Назначили уколы подкожно рузам один раз в 7 дней по 0,2 мл. Уколы делать остерегаюсь, так как как в инструкции указан возраст с 4 лет по дозе 0,1 мл. Вопрос, стоит ли делать данные уколы и в какой дозировке, если стоит? Второй вопрос касательно собаки, которая сейчас проживает с нами. Есть ли возможность оставить собаку при аллергии класса 2 на её перхоть? Большое спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2021 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-03-19 11:04
Исключить контакт из котом. Какие симптомы на данный момент?
Ирина 2021-03-19 14:24
Котов исключили уже как месяц. Собака осталась с нами. Средняя порода, 18 кг. Аллергия на собаку по титрам меньше, чем на домашнюю пыль. Стоит ли избавляться от животного? Симптомы - утром, вечером перед засыпанием и днём старается вздохнуть, слышно как вдыхает будто заложен нос, но соплей нет. Иногда нос чешет. И перед засыпанием вдыхает и задерживает дыхание и выдыхает и так пока не уснет. Как быть с собакой и с уколами? Большое спасибо.
Собаку можно оставить. Монтелукаст 4 мг 3 месяца, фликс в нос, зиртек 14 дней, Асит терапия бытовыми аллергенами, гипоаллергенный режим
Ирина 2021-03-20 08:27
Насколько это опасно, если оставить собаку, могут ли возрасти титры на нее и привести к астме ? Если будет проживать в одной квартире? Но не в комнате.
Не опасно, необходимо лечить бытовую аллергию