Аллергия на собаку. Можно оставить?
Спрашивает: Мика
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. Сдала анализ на выявление аллергенов. Результат превышающий нормы по «hm1 Смесь аллергенов домашней пыли» 4,39 МЕд/мл, «е2 Антитела lg Eк эпителию собаки» 0,74 МЕд/мл и «e5 Антитела lg E к перхоти собаки» 0,94 МЕд/мл. Можно ли избавиться от атопического дерматита не исключая контакт с животным? Как будет развиваться аллергия, если контакт будет продолжаться? Началось в 8 лет, собака появилась в 11 и сейчас мне 15. При этом с рождения была кошка и все было хорошо. Заранее спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Здесь больше реакция на домашнюю пыль, чем на аллергены собаки. Собаку можно оставить, но желательно исключить с ней близкие контакты.