Расшифровка аллерго пробы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Добрый день! Сможет ли мой сын успешно пройти аллерголога, если результат пробы крови такой:
Иммунологические исследования:
Смесь бытовых аллергенов 0,41 МЕ/мл (класс1)
Домашняя пыль <0,10 МЕ/мл
А для нас, что означают эти цифры? Сейчас сыну 18 лет, в 6 лет ему поставили диагноз бронхиальная астма смешанной формы лёгкое течение. Много лет в стойкой ремиссии.
Благодарю за оказанное внимание!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-22 20:49
Этот анализ показывает отсутствие бытовой аллергии, т. е. стойкую ремиссию
Наталья 2016-04-23 19:44
Добрый день!
Благодарю за ответ. Скажите, пожалуйста, если моему сыну сделают насечки на коже на наличие аллергии, результат будет положительный (т. е. подтвердит аллергию) ?
Если результат пробы крови такой:
Иммунологические исследования:
Смесь бытовых аллергенов 0,41 МЕ/мл (класс1)
Домашняя пыль <0,10 МЕ/мл
Необходимо сделать аллергопробы прик тестом на домашнюю пыль с D. pteronissinus, D. farinae, А. siro, Aspergilus, перо подушки, шерсть кота, собаки