Остаточные явления после острого бронхита
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Скажите, сколько могут сохраняться остаточные явления после перенесённого острого бронхита? Был сильный кашель, небольшая заложенность в груди. Хрипы я не чувствовала, врач сказала что есть жужжащие на форсированном выдохе, дыхание жесткое. После приема антибиотиков, ингаляций пульмикортом и беродуалом кашель прошёл, мокроты нет. Остался только дискомфорт в груди, как будто на неё положили что-то сверху. Одышки нет. Этот дискомфорт уйдёт самостоятельно или нужно ещё что-то предпринять?
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Надо продолжить лечение - амброксол по 1 табл 3 раза а день, АЦЦ 600 по 1 пак 1 раз в деньИ физпроцедуры.