Острый бронхит сузой кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына острый бронхит, назначеное лечение не помогло. Пульмикор, берадуал коделак бронхо. Антибиотик амоксицилин.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 октября 2022 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-02 18:56
Снимок без пневмонии. Что сейчас из жалоб?
Елена 2022-10-02 18:59
Постояный кашель, ренгенолог расшифровал снимок дважды сказал острый бронхит. Уже не знаю чем лечить.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-02 19:04
С мокротой или без? Осиплосьть голоса? Похудел? Сколько пьет чистой теплой воды?
Елена 2022-10-02 21:12
Немного мокроты отходит, аппетит нормальный. Не похудел. Воды не очень много пьёт.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-02 22:16
Кашель у детей проходит в течении месяца. Нет лихорадки, гнойной мокроты, одышки. Идёт медленное восстановление.
Елена 2022-10-03 02:56
Вчера рвота была, за весь период болезни первый раз. Темпиратуры, лихорадки нет. Гнойных выделений тоже нет. А кашель не прекрощается.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-03 08:31
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 20 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа спиромакс или симбикорт.
Елена 2022-10-03 08:45
Спасибо за консультацию.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-03 08:51
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553