Остановка тахикардии при употреблении Йерба мате

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Спинальная мышечная амиотрофия
Здравствуйте, меня зовут Алексей. У меня хроническое заболевание - спинальная мышечная амиотрофия, которая, если очень коротко, ослабляет мышцы. Я ослаблен до такой степени, что не могу за собой ухаживать, практически парализован, но могу разговаривать и немного работает рука. У меня часто бывает сильная усталость. Недавно стал пить напиток йерба мате из листьев падуба парагвайского. Он отлично повышает тонус, придаёт энергии, с ним я чувствую себя отлично, но есть один побочный эффект. Учащается сердцебиение, время от времени даже бывает тахикардия. Имею в виду, что сердце бьётся слишком часто, возникает дискомфорт, чувство давления в груди. Можно ли добавлять в йерба мате какую-то траву, которая будет снижать этот эффект? Благодарю за ответ.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-11-05 22:59
Здравствуйте! Попробуйте настойку боярышника по 5 кап 3р в день или по 10 кап 3р в день после еды пить длительно (под контролем пульса и давления, т. к. боярышник противопоказан при низком пульсе и давлении).В чай добавлять не надо. Пейте отдельно, после еды или чая. Напишите через 2 недели, какой результат.