Осложнения удаления зубов -асфиксия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, правда, что при удалении 2 нижних зубов восемь и семь может быть асфиксия, что написана в интернете, западет язык, ранее не наблюдалось данного, но вдруг, а сколько на раз прада лишь 1 нижний можно только удалит? Заранее спасибо большое за отве
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-03 16:53
Такое может произойти по случайности, в том случае если удаленный зуб или его отломки попадут в дыхательные пути, т. е. произойдет аспирация.

Если пациент в сознании, то рефлекторный кашель препятствует такому событию.

Если все же на приме произошла аспирация зуба или его фрагментов, то врач оказывает неотложную помощь в виде приема Геймлиха, коникотомии и др.

Такие события происходят крайне редко.