Осложнения после сотрясения

Спрашивает: Alexandr
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
У меня было сотрясение 2-ва месяца назад, я пролечился в больнице под капельницами и уколами, все было нормально, но приехал домой, спустя день, у меня началась слабость, заторможенное мышление, внимание, немного мутно в глазах, и такое состояние уже 2-вк месяца, назначал мне невропатолог таблетки месяц пить (ницерголин, пикамилион, и ещё какие-то) пропилах, немного лучше, но все равно, сонное самочувствие, потерянный какой-то) ещё когда ложу голову на подушку, то болит немного часть на затылке, возле места которое пострадало) оно пройдёт со временем? Проходил обследование, сказали сосудо-венестой дистонии нету) как мне быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-09 10:25
Здравствуйте.

Пройдите МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Только так можно исключить вегето-сосудистую дистонию. На основании одних только жалоб и осмотра её определить невозможно. Только при отсутствии патологии на УЗИ сосудов и МРТ, и при нормальных показателях гормонов щитовидной железы и сахара можно говорить о ВСД.
Платная консультация
Alexandr 2019-11-17 11:08
Сделал мрт, сказали опухоль гипофиза, типо это у каждого 2-го, я чувствую при напряжении головы, какой-то дискомфорт сзади
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-01 05:57
Снимки на нашем сайте расшифровывает рентгенолог. Нужно было выставить описание с заключением. Если - это микроаденома, то действительно, она встречается очень часто, не требует лечения, только наблюдение. Протекает аденома маленького размера бессимптомно.