Осложнения коронавируса

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ДЭП
Здравствуйте, в июне 2020 года начался кашель, пропал вкус и запах, у мужа тоже были такие симптомы. Через неделю кашель прошел, а вкус и запах не восстановился, через 2-3 недели начались головокружения, шаткость походки, мурашки в голове. Обратилась к неврологу, поставили энцефалопатия 1, примерно месяца 2 чувствую искаженный запах и вкус. Сейчас более-менее вкус и запах восстанавливаются (иногда чувствую сладкое, кофе, соленое, горькое). Могут ли быть такие осложнения после перенесенного коронавируса? В интернете почитала, что у людей были такие осложнения. Невролог сказал, что могут, а терапевт сказал, что были бы еще какие-то симптомы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-10 15:54
Здравствуйте.
Такое возможно, стоит провести лечение у невролога, как правило всё постепенно проходит