Помогите пожалуйста расшифровать КТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я заболела 1.06, появилось головокружение. 2.06 головокружение было целый день. Потом всё прошло. Но я сидела дома. 7.06 поднялась температура, ломило кости. Три дня жутко болела голова и больно шевелить глазами. Темпратура держалась до 38.5. Потом появился не большой кашель, заложенность. Перестала ощущать запах и вкус 11.06. Сделала рентген 15.06 всё хорошо. Темпр. До сих пор держится 37.5. Вот 17.06 сделала КТ. Результат КТ прикрепляю. Скажите пожалуйста как расшифровать КТ? И когда вернётся вкус и запах? Спасибо большое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-17 15:55
Здравствуйте, Екатерина! Очень странно, что в таком городе как Санкт Петербург такое безграмотное заключение КТ, вернее, как раз и заключения то и нет. Есть описательная картина, и все. Врач КТ должен был дать свое заключение. Как он интерпретирует данные изменения, которые он не дал. Я трактую данную описательную картину, как течение вирусной пневмонии. Нужны антибиотики, противовирусные средства и обследование на ковид 19.
Екатерина 2020-06-17 16:01
Спасибо Вам большое. Пойду на приём к доктору
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-17 18:36
Всего доброго.