Ужасный вкус и запах мяса

Спрашивает: Данил Данилов
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не имеется.
Здравствуйте, по учебе нас забрали на флюорографию. Мы ее успешно прошли. После нескольких минут я пошел в столовую. Решил поесть котлеты с макаронами. Чувствую, что какой-то вкус мяса противный, не такой как обычно. Подумал, что котлеты были несвежими. В течении нескольких дней заметил, что все какое-то мясо невкусное и противное. Обычно всегда ел с удовольствием, а щас ужасный вкус и противный запах. Прошло около недели, так и не прошло.
Вот уже больше 3-ех недель не могу питаться ни мясом, ни котлетами. К обычной магазинной колбасе появилось такое же отвращение. Сегодня решил попробовать амлет, точно такой же противный вкус и запах. Хлебные и молочные изделия спокойно могу есть.
Почитал в интернете о преследовании запаха. Многие люди сталкивались со вкусом гнилого мяса после того, как переболели коронавирусом. Сам болел им в ноябре 21 года. На данный момент уже февраль 22.
Не курю, алкоголь не употребляю. Хронических заболеваний, аллергии - нет. Расстройства нервной системы тоже не наблюдается. Чувствую себя отлично.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, да, это типичная реакция после коронавируса
у меня такое проявилось где то через полгода, сейчас прошёл почти год, только-только стал возвращаться нормальный вкус