Осложнение после удаления восьмерки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 18 декабря удалила зуб 8 справа. Заживление проходило хорошо. Лунка затянулась. 8 апреля обнаружила во рту назревший прозрачный прыщик, подумала обычный водяной прыщик. Потом он вылез с белым столбиком, твердый, при надавливании болело. Пошла к стоматологу, так как начались ноющие боли, посмотрели, сказали твердое что то. Это не кость и не гнойник. Назначили мазь холисол, стала мазать белое отошло, а этот прыщик остался, при надавливании кровь. Острая боль ушла полностью с приминением мази. Но переодически не приятная боль может дать о себе знать, но рна не заметна. Подскажите стоит ли сдать биопсию? Возможно ли это осложнение после удаления?
Все зубы пролечены, здоровы.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-11 22:01
"Подскажите стоит ли сдать биопсию? " - Нет.
"Возможно ли это осложнение после удаления? " - Образовался свищ через который отделился участок кости. Прошло три месяца, т. е. процесс восстановления и ремоделирования кости на завершающем этапе. Повода для волнения не вижу.

Пришлите рентгенограмму до удаления.