Ощущение волоса в горле

Спрашивает: Анна Соколова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд, аит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня уже как месяц беспокоит сухость задней стенки глотки. И ощущение волос в горле. Очень мешает жить. Тревога из за этого, так как боюсь, что это опасная аллергия. Пью Кларитин уже 2 месяца. У меня крапивница была. Сейчас намного лучше. Но после сильного стресса сказали пропить. Была у Лора, сказала сухое горло. Но оно было красное и прыщики по задней стенке. Был светлый промежуток дней 5, когда ничего не беспокоило. Но потом все опять начиналось. То меньше. То больше. Когда пью или ем ничего не беспокоит, но потом опять начинается, а ночью вообще ничего не беспокоит. Помогите пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

По фото картина хронического тонзиллита и хронического гранулезного фарингита.
Язык обложен, нужно исключить грибок.
Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность

Если все будет в норме, то тогда обследоваться у гастроэнтеролога, исключить рефлюксную болезнь желудка