Ощущение ветра в ухе при открытии рта

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Простуда, насморк
Здравствуйте, при сильном открытии челюсти в право происходит щелчок в правом ухе(открытие евстахиевой трубы), и ощущение ветра в ухе при дыхании. Был у Лора он осмотрел перепонку, заявил что она цела и воспаления нет, немного красное горло и першение, небольшое искривление перегородки носа. Имеется насморк, который лечу промыванием(по совету врача), иногда когда требуется капаю сосудосуживающие, но не часто. И при насморке на вдохе это же ухо закладывает, но только при насморке, когда его нет все нормально. Но ощущение ветра в ухе беспокоит, при открытии трубы другого уха такого нет. Ухо не болит. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Для постановки верного диагноза рекомендовано выполнить тимпанометрию