Ощущение пустого вдоха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Уже полтора месяца беспокоит ощущение пустого вдоха, неудовлетворение глубоким вдохом. Первый приступ сопровождался, тошнотой, потерей аппетита и сна. Обратилась к терапевту, сказала, что обострение ВСД, назначила беллатаминал, цериксон и милдронат. Я проверила сердце, лёгкие(КТ), щитовидку, давление в покое всегда 90/70, 110/80, больше ничего не нашли. В общем анализе крови повышены лимфоциты 40 (верхняя граница 38). После двух недель мучений на препаратах вернулась к нормальной жизни, все прошло и я даже стала забывать это состояние, продлилось это не долго, сейчас опять началось. Ощущение нехватки воздуха, нет аппетита. Не знаю куда обращаться и что делать. Посоветуйте, может очно посетить ещё и невролога, может сделать МРТ грудного и шейного отдела?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-08 10:35
Здравствуйте. Такое состояние может быть при сосудистой патологии из-за которой снижается кровоснабжение мозга, и он испытывает кислородную недостаточность. И по причине ВСД. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, если всё будет нормально, значит причина ВСД. Обратитесь к неврологу очно.
Платная консультация
Валентина 2020-07-08 16:10
Лариса Ивановна, скажите, если все причина- это ВСД., То что можно предпринять? УЗИ конечно обязательно пройду, записалась на субботу. Запись к неврологу на две недели вперёд. Как жить в этом состоянии совсем непонятно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-22 10:12
Симптомы ВСД происходят из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае помогают успокоительные препараты, которые гасят эту активность, или антидепрессант. Пока можно принимать капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При эффективности курс приёма можно повторять через 2 месяца.