Ощущение комка в горле

Спрашивает: Игорь Сергеевич Михайлюк
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, третий день беспокоит ощущения комка в горле ниже кадыка, постоянно хочется проглотить, при этом есть еще першение в горле. Очень переживаю, начитался в интернете, что это может быть онкология. Куда идти, с чего начать обследование? Помогите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-24 15:59
Здравствуйте, Игорь Сергеевич! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться на осмотр к ЛОР врачу, если патологии не выявится, то нужно будет обследование у гастроэнтеролога. Это ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием. <div Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.