Ощущение комка в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в пятницу вечером я подавилась, сразу побежала в ванную и вызвала рвоту, но ощущение инородного предмета в горле осталось. Посетила лор-врача, он посмотрел и ничего не нашел. Назначил полоскать горло фурацилином до понедельника. Я не могла уснуть, мешало в горле. Решила ехать в Приемный покой. Там меня осмотрели с помощью зеркала, но в горле тоже ничего не нашли. Я выпила успокоительное и уснула, утром эти ощущения значительно уменьшились. За эти дни я практически не ела, только кефир, каша манная, бульон и чай. Сегодня веером разболелась голова и я решила выпить 1/2 анальгина, и теперь я его чувствую в горле. Не знаю прошла таблетка или нет, но ощущения остались. Выпила уже "ведро" чая! Что у меня с горлом? К кому бежать и что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Инородное тело глотки может сдавить слизистую глотки, пищевода, что провоцирует чувство комка. Данная ситуация требует приём успокоительных препаратов и только.
Екатерина 2016-12-27 17:55
Спасибо большое за ответ. А какие вы можете посоветовать успокоительные средства?
Ново пассит, Афобазол, например.