Чувство комка в горле Буллезная деформация носовой раковины

Спрашивает: Margarita
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте доктор! Примерно полгода назад появилось странное ощущение в горле, будто что то мешается. Долго не могла понять где это мешается- в носоглотке или просто в глотке. Теперь ощущение увеличилось. Будто комочек какой то в горле, который постоянно напоминает о себе то в большей то в меньшей степени, чаще при глотании. Обращалась к ЛОРам, мне брали мазок при моем хроническом тонзиллите, обнаружены кокки и все. Но в горле ничего не увидели (смотрели зеркалом) Ответ был - у вас ощущение инородного тела неврогенного характера. Пейте успокаительное. Щитовидку проверили- все в норме.
Хотелось бы избавиться от этого ощущения и выяснить что это, как вылечить. Посоветуйте пожалуйста, какое исследование лучше провести для выяснения и дальнейшего лечения?
Еще огромная просьба, можно узнать что такое Буллезная деформация носовой пазухи? Моей маме поставили диагноз -гипертрофия носов. Раковины, буллезная деформация с искревлением нос. Перегородки. Как это лечить? Заранее спасибо!
Теги: буллёзная деформация носовых раковин, буллёзная деформация это
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Если у вас не нашли ЛОР патологии, которая может быть связана с предполагаемым комком, то обследование стоит продолжать по гастроэнтерологии и неврологии.
Что касаете буллезной деформации носовой раковины, то это состояние, когда увеличивается один из концов раковины, что приводит к затруднению носового дыхания.