Комки в горле, удушье

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, меня последние пару месяцев беспокоит горло, хотелось бы понять психоматика это или действительно что то есть, боли как таковой нет, есть дискомфорт по утрам, ощущение что воздуха не хватает, задыхаюсь иногда, и обычно по утрам выходят из горла желтые комочки, пробовала промывать миндалины и брызгать ингалиптом, особого эффекта я не заметила. Стаж курения 14 лет, сейчас пытаюсь бросить и перешла на электронную сигарету (айкос). есть так же белый налёт на языке, который с трудом очищается.
Скажите пожалуйста из за чего это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ирина 2021-10-13 08:13
У меня уже хронический насморк, и есть да это чувство стекание слизи, я постоянно отхаркиваюсь. Особенно сильно эти ощущения ярко выражены по утрам, изжога да имеется и тяжесть, я пью креон 1000, омез, и фосфолюгель обычно.
А рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору