Ощущение кома в горле после приёма л тироксина

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После приема л тироксина, есть ощущение, что таблетка застряла. Увеличила количество воды, но не помогло. Можно ли съедать маленький кусочек яблока (например с горошину) ? После приёма таблетки через 30-50 минут пью слабый кофе с молоком. А тут прочитала, что это нельзя.
Пожалуйста, посоветуйте как убрать ком из горла после приёма л тироксина? И насколько вредно пить слабый кофе с молоком после приёма таблетки?
Заранее спасибо. Всего Вам доброго
Теги: ком в горле после изжоги
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-27 23:19
Здравствуйте, Зоя.
Если Вы запиваете препарат достаточным количеством воды (0,5-1 стакан), то стоит обратиться к ЛОР-врачу для исключения сопутствующей патологии. Принимать любую пищу можно не менее, чем через 20-30 минут после приёма препарата. Кофе и молочные продукты стоит перенести на другое время суток.
С уважением, Надежда Сергеевна.