Ощущение давления на лоб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Всд с п/а, вчд
Здравствуйте, уже три дня беспокоит ощущение давления между бровями, но выше переносицы, как будто внутри шарик. Ощущение почти постоянное, утром после пробуждения только нет его. Болей нет, голова лёгкая. При гайморите были совсем другие симптомы, такое первый раз. Раньше было внутричерепное давление, но тогда всю голову распирало и затылок был тяжелый и уши закладывало. Сейчас этого нет. На глаза не давит. Может ли это быть симптомом вчд?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-15 19:12
Добрый вечер.

Ваш симптом может быть признаком фронтита- то есть воспаления в лобной пазухе.

Вам нужно пройти рентген этой области и обратиться к ЛОР врачу, если диагноз подтвердится.