Давящая боль в голове, кровь из носа, жар в голове

Спрашивает: А
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, сезонная аллергия
Здравствуйте, мне 18 лет, парень. К вечеру постепенно началась головная боль, будто давит в голове. И ощущение жара по телу и в голове. И потом просто так пошла кровь из носа, не ковырял, ничего не делал. Что это может быть? Дней 10 назад сдавал развёрнутый анализ крови и мочи, всё в норме, только цветовой показатель понижен. Из-за таких симптомов ощущение тревожности, потому что непонятно из-за чего это может быть и что делать. За эту неделю потерял двоих близких людей и из-за этого переживал сначала, потом уже успокоился отпустил, но недосыпал пару дней, сейчас со сном все нормально. Но обострились некоторые нервные симптомы как гипервентиляционный синдром легких (чувство нехватки воздуха из-за стресса). И не знаю что сейчас делать. Знакомые говорят возможно внутричерепное давление, и посоветовали приложить смоченную в холодной воде тряпочку к голове. А так сам ещё до этого выпил настойку пустырника чтобы хоть немного расслабиться и глицин. Что это может быть и что нужно делать в такой ситуации. Завтра похороны и довольно важный и трудный день, сейчас не до дополнительных обследований, тем более по недавним анализам все в норме. Из-за таких симптомов начинаю паниковать, поэтому тревожно. Посоветуйте что нибудь.
P. s. Пару лет назад из-за лишнего веса и переутомления бывало подскакивало артериальное давление до 150-160/90 в 12-13 лет. Сейчас лишнего веса нет, и артериальное давление в норме уже пару лет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-08 00:01
Доброго часа

На фоне стресса мог быть скачок давления и это послужило причиной кровотечения. Это не опасно

Всех благ!