Странные ощущения в голове

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд, пролапс митрального клапана 1 ст
Здравствуйте, уже несколько месяцев беспокоит чувство стянутости, иногда жжения в одной точке в голове, в теменной области слева. Вот прям чувствую это ощущение изнутри. То появляется, то пропадает. Также иногда чувство будто мурашки бегают по затылку. Резкие секундные боли в голове. Стоит ли пройти какие-то обследования? Мр ангиографию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-27 22:09
Алина доброго часа

скорее всего у вас эти ощущения в рамках вашего всд

можете сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговой кровоток

для мрт-ангиографии показаний нет

всех благ!
Платная консультация
Алина 2022-02-27 22:13
Большое спасибо за быстрый ответ! Подскажите, ещё чувствую шаткость, когда ровно стою например. При ходьбе или когда лежу такого нет. Прям в зеркале вижу как шатаюсь. С чем это может быть связано?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-28 09:03
Алина
Померьте давление, это может быть от низкого давления в рамках всд

Всд проявляется разнообразными симптомами.

Вам следует разобраться в первопричине вашего всд и воздействовать на нее, чтобы симптомы ваши ушли, а не интерпретировать каждый симптом отдельно.

Всех благ!