Странные ощущения в голове, боль, депрессия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фарингит, гастрит
Здравствуйте, мне ставили диагноз ВСД. Пропивала курс и вроде как все проходило. Но недавно появилось странное ощущение в голове. Похоже не щекотку и при этом как будто распирает голову. Ощущение гуляющее. То в лице появится (носу и глазах), то в затылке или темени, то в шее и плечах. Редко в груди. Когда начинается приступ остро реагирую на звуки и звон появляется. Ощущение очень мучительное. Иногда такое сильное, что как будто в бреду нахожусь. Появляется тревога. Всякие ужасные навязчивые мысли. Не могу спать, нормально соображать. Ничего не помогает. Ни обезбол, ни какая-то терапия. Что это может быть? Помогите пожалуйста. Уже с ума начинаю сходить от этих ощущений.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-14 16:58
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации удалённо (он-лайн).