Болит голова, странные ощущения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Здравствуйте, вторую неделю болит голова, баллов 6 из 10, болит то затылок, ломит, стягивает, тяжесть, то по всей голове прострелы то лоб то глаз, то слева как будто стягивает или распирает, жжение, вчера болело слева, чувство онемения, жжения, сегодня болит затылок, боль ближе к вечеру, обезболы не помогают, может боль пройти сама, бывает день нормально почти к вечеру начинается (есть сколиоз, хондроз, кифоз, всд. Началось заметила после того как в ветренную погоду поработала на улице без шапки, но шея не болит но будто напряжена. Пыталась записаться на узи сосудов и к неврологу, нет мест, только на следующей неделе, помогите пожалуйста, уже напрягает и мысли всякие в голове (к врачу, конечно, запишусь. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-13 20:34
Екатерина доброго часа

У вас скорее всего невралгия затылочного нерва от того, что вас продуло.
Помогут обезболивающие из группы нпвс типа ибупрофена 600 мг 2 р в день, тепло в область боли либо какие-то согревающие мази

Всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2022-06-16 09:12
Больше спасибо за ответ!