Ощущение, что не выходят газы
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, почти полгода лечилась у гастроэнтеролога, диагноз срк с диареей. Принимала смекту, дюспаталин, фуразолидон, хилак форте, пангрол, бифиформ, метеоспазмил. Прошло чувство тяжести, стало намного лучше. Сдавала копрограмму, все в порядке. Делала фгдс, хронический гастрит.
В настоящее время беспокоит чувство давления в заднем проходе, будто скопился воздух и не может выйти. Когда хожу в туалет, сначала выходит воздух. Стул вначале кашеобразный, потом нормальный.
Помогите, пожалуйста, не знаю уже какие лекарства принимать.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Мария! Ответ на вопрос отправила, для обследования кишечника нужно сделать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, посев кала на дисбактериоз. Сейчас можно принимать энтерофурил по 400мг 2р в день после еды на 5-7 дней, для уменьшения количества газов симптоматически можно принимать эспумизан экстра 125 мг (1 пакет) 1-2 раза в день на 2-3 дня.