Органическое поражение мозга
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 11 месяцев. Не говорит, не лепечет, нет звукоподражания. На имя реагирует. Указательный жест есть. Жестикуляция есть. Просьбу дай, возьми, и иди ко мне выполняет через раз. Пирамидку не собирает, только разбрасывать. За два месяца до беременности матери сделали иньекцию Тревикта. Похоже ли что у ребёнка органическое поражение мозга.?
1 ответ
Здравствуйте Валентина.
Нет, не похоже.
Есть небольшая задержка речи. Но это корректируется с возрастом.
Нет, не похоже.