Психопатизация личности 2 деликта в анамнезе

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли попробовать создать семью, жить в семье, больному с резидуальным органическ. Поражен. Гол. Мозга. Мужчина 44 года. В анамнезе 2 деликта- (ст.105 ч.3УК) совершенных в тяжелом алког. Опьянен. Ранее так же массивно алкоголизировалс, к деликтам относится с критикой винит во всем алкоголь. Находился последн.17 лет в спец. Учереждении, на реабилит. Состоит в обществе анан. Алкоголик. Отношен к алкогол. Критическое (возможности употребл. В больнице были, больной категорически отказывался) Агрессии к больным и персоналу не проявлял за весь срок. Активен в трудотерапии. В свободное время много читает "фентези", играет в компьютерные игры Время в основн проводит в палате. Пристрастен к лимонаду и крепкому чаю 10 пакет на кружку. В последней консультации у психолога была выявлена высокая психопатизация личности и низкий уровень невротизации. Полный диагноз "резидуальное органическое поражение головного мозга и психопатизацией личности. Возможно ли при корректирующей терапии в (диспансере по месту жительства), дать шанс такому больному в создании отношении и совместно с ним проживать. Если да то какими будут, ваши реомендации. Насколько высока вероятность повтора этих страшных деликтов, при условии отсутствия алкоголя в жизни такого больного. Спасибо за внимание.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-04 21:45
Здравствуйте, Ксения.
Конечно, можно. Каждому человеку, а особенно больному, нужна семья. Да, с психически больными сложно и психопатия отражается в неправильном поведении человека. Но любой из нас страдает при отсутствии семейного тепла и заботы.
Никаких гарантий в отношении нарушений закона Вам никто дать не сможет. И заболевание тут не при чем.