Опухшие глаза после рвоты

Спрашивает: Елизавета Александрова Павловна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в НГ я выпила крепкий напиток, спустя пару часов меня вырвало, потом я пошла спать. На утро мне было очень плохо и снова начало рвать. Я старалась пить воду, чтобы не было обезвоживания, но меня опять рвало. Потом решила не пить, ибо рвота стала частой, все равно из меня начала выходить пена с чем-то желтым (видимо желчью). Меня так сильно рвало, что отдавало сначала в один глаз, потом сразу в два, мой цвет лица становился багровым, один раз я чуть ли не потеряла сознание. Мы вызвали мне СМП, в скором ко мне приехали фельдшери, вкололи в/м препарат и мне полегчало. К вечеру я смогла более менее нормально встать и заметила, что мои глаза опухли, а вокруг них какие-то красные точки.
Прошло уже 2 дня, глаза уже поменьше в опухшем состоянии, точечки постепенно проходят, кушаю нормально. Оттягивая нижнее веко, внизу глаза заметны красные кровоподтеки и белок глаза будто пожелтел снизу. Насколько все серьезно с глазами? Или это нормально, ибо все проходит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-04 00:45
Здравствуйте. Все это вероятно последствия интоксикации и обезвоживания. Но чтобы лучше понимать ситуацию, приложите пожалуйста фото глаз.