Опухоли косточки выше стопы
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 2 года во сне засунул ноги в перила кроватки, вытащила или перевернулась с болью, не понятно, т. к. Все спали. Косточки опухоли, трогаешь говорит не больно, ходит нормально, но прошло пол дня и опухоль не спадает. Мазали арнигелем сразу плакать начинает говорит бобо. Места опухоли горячеватые. Что нам делать?
Категория: Детский ревматолог
1 ответ
Сдавать анализ крови на СРБ и СОЭ + УЗИ голеностопных суставов. Мазать бесполезно, если только какой-то ментоловой мазью для охлаждения. НПВС только при появлении болей, просто так давать не надо.