Опухоль века, частые ячмени
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоят частые ячмени на разных глазах у дочери. Ей 17 лет. Ячмени беспокоят уже почти год.
Причем они появляются как покраснения, мажем мазью тетрациклиновой, капаем капли. И все проходит за 1-2 дня. Без прорывов и гноя. Кроме этого проблем со здоровьем нет.
Прочитала на днях, что под ячмени может маскироваться злокачественная опухоль сальных желез века. Теперь очень переживаю по этому поводу. Скажите, у подростка может быть такое?
Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте! Не может - это миф. Если бы это было так, то под действием антибиотика они бы не проходили у нее. В подростковом возрасте очень частая причина инфекционных заболеваний - пониженный иммунитет. При адекватной антибиотикотерапии, после чего иммунотерапии ячмени оставят вашу дочь в покое. Стоит проконсультироваться с грамотным врачом-инфекционистом, который проверит кровь и назначит лечение, даже если ячмень ее сейчас не беспокоит, после чего направит к иммунологу на иммунотерапию.