Внутренний ячмень

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, три дня назад появилась маленькая шишка под глазом, на нижнем веке, наверно ячмень. Сегодня утром, нижнее веко полностью опухло, и болит когда смотрю по сторонам и трогаю его. Подскажите, что это? Ячмень? Надеюсь на то что опухоль спадет, скоро в школу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-21 19:16
Здравствуйте! Это может быть ячмень или мейбомиит. Для того, чтобы воспаление прошло, нужно полечить. Прокапайте в течение 7 дней капли Офтаквикс 3 раза в день, на ночь за нижнее веко закладывайте Тетрациклиновую 1%мазь. При отсутствии эффекта покажитесь офтальмологу.