Опухоль в низу живота справа

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Были проблемы с ЖКТ с детства. Сейчас более или менее хорошо. Лишь изредка болит желудок и вздутие. Месячные первый день проходят болезненно, слабость и тошнота.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня внизу живота справа в районе апендикса нащупывается уплотнение с размером с утиное яйцо. Не болит, но небольшой дискомфор при надавливании. Месяца два назад болело в том месте, но не долго. Когда чихала пару раз, была сильная резь. Стул регулярный.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие анализы или УЗИ нужно сделать? Спасибо большое за проявленное внимание и возможность обратиться.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, вам однозначно необходим очный осмотр хирурга, в плане диагностики необходимо будет выполнить УЗИ брюшной полости, колоноскопию. Заочно можно предположить и опухолевый процесс, аппендикулярный инфильтрат и др.