Опухоль в голове
Спрашивает: Krowa
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите, на что похоже, сделала мрт, нл заключение пока не дали, к врачу в понедельник. На что похоже?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 февраля 2022 года

12 ответов
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-17 21:32
Объемное образование правой височной области с перифокальным отеком.
Krowa 2022-02-17 21:52
Пожалуйста, скажите, какова вероятность онкологии?
нейрохирург 2022-02-17 22:02
Это и есть онкология, это опухоль, похожа на менингиому, с одного среза конечно трудно точно сказать, да и подтверждает только гистология.
Krowa 2022-02-17 22:03
Спасибо большое
Krowa 2022-02-17 22:05
Пожалуйста, извините, что надоедаю. Скажите, пожалуйста, очень высокая вероятность, что она злокачественная? И нужна ли операция?
нейрохирург 2022-02-17 22:06
Имеет хороший прогноз при тотальном удалении. Будьте здоровы!
нейрохирург 2022-02-17 22:07
Оперировать нужно, что Вас заставило сделать мрт? Как проявилось?
Krowa 2022-02-17 22:07
Спасибо большое! И вам крепкого здоровья!
Krowa 2022-02-17 22:10
Это у подруги. У нее, Когда она ложилась спать, говорила, что как будто уходит в другую реальность. Врачи говорили, что панические атаки. Я ей посоветовала сделать МРТ. И вот что вышло
нейрохирург 2022-02-17 22:16
Любой объём лучше все же удалять, узнать гистологию, сделать иммуногистохимию, чтобы понимать с чем имеем дело и планировать последующую тактику лечения у онкологов в зависимости от гистологии.
Krowa 2022-02-17 22:24
нейрохирург 2022-02-17 22:35
Пожалуйста!