Опухоль в голове
Спрашивает: Krowa
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите, на что похоже, сделала мрт, нл заключение пока не дали, к врачу в понедельник. На что похоже?
Категория: Нейрохирург
12 ответов
Объемное образование правой височной области с перифокальным отеком.
Это и есть онкология, это опухоль, похожа на менингиому, с одного среза конечно трудно точно сказать, да и подтверждает только гистология.
Krowa Пожалуйста, извините, что надоедаю. Скажите, пожалуйста, очень высокая вероятность, что она злокачественная? И нужна ли операция?
Имеет хороший прогноз при тотальном удалении. Будьте здоровы!
Оперировать нужно, что Вас заставило сделать мрт? Как проявилось?
Krowa Это у подруги. У нее, Когда она ложилась спать, говорила, что как будто уходит в другую реальность. Врачи говорили, что панические атаки. Я ей посоветовала сделать МРТ. И вот что вышло
Любой объём лучше все же удалять, узнать гистологию, сделать иммуногистохимию, чтобы понимать с чем имеем дело и планировать последующую тактику лечения у онкологов в зависимости от гистологии.