Опухоль после укола

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте, сделали жене укол в ягодицу, я так понял фельдшер не обладает достаточными навыками для подобных операций. Похоже попала в нерв, после укола сильно отекла нога и резкие боли при ходьбе, как можно снять опухоль? И боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-29 14:23
Добрый день.

В плане лечения могу рекомендовать делать компрессы с димексидом на область ягодицы в месте инъекции- для снятия воспаления и боли: смачивать марлевую салфетку 30% раствором (3 части димексидом и 7 частей воды) и плотно прикладывать к пораженной области, сверху полиэтиленом плотно обмотать. На 20-30 минут, утром и вечером.
Также для восстановления миелиновой оболочки поврежденного нерва принимать: капс. Нейроуридин- по 1 капс. В обед, в течение 3 недель.
Для улучшения нейро-мышечной проводимости: Ипигрикс (Аксамон) 1.5 %-1 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, 14 дней. Затем в таблетках 20 мг - по 1 таб. Утром, в течение еще 2 недель.