Как избавиться от болей в ягодице и бедре
Спрашивает: Рашит
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: 10 лет назад была грыжа дисков поясничного отдела позвоночника, лечение консервативное. Пол-года назад пункция кисты правой почки, при контрольном УЗИ через три месяца рецидив не выявлен. Попутно обнаружена начальная стадия аденомы простаты(40-42см3)
Здравствуйте. Каждую ночь, под утро начали беспокоить ноющие боли в правой ягодице и наружной части бедра. Где то в течении 4-5 месяцев, с разной степенью интенсивности. Боль без конкретной локализации, размытая, тянущая.
В течении дня никаких симптомов и жалоб на что либо нет, даже при физических нагрузках.
Заранее благодарю за ваше внимвание ко мне.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-03 19:54
Здравствуйте, Рашит.
Это проявление остеохондроза поясничного отдела и как осложнение воспаление седалищного нерва.
Я напишу лечение, которое Вам необходимо.
Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков и нерва, диклофенак, ксефокам, целекоксиб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 1 месяца, Препараты, расслабляющие мышцы, сирдалуд, баклосан. Из всех перечисленных препаратов нужно выбрать по одному препарату из каждого списка и принимать по 1 таб 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК.
Здоровья Вам!