Боль в левой части шеи, плеча

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Второй день беспокоит ноющая и тянущая боль: болит с левой стороны в районе шеи, плеча, ключицы и ниже и верхней части лопатки, в том числе как бы внутри, в месте, если мысленно соединить место ниже ключицы и верхнюю часть лопатки. Отметила на картинке область.
Вчера с утра после пробуждения во время утренней разминки обнаружила, что немного больно поворачивать голову вправо, подумала, что спала в неудобной позе, потом примерно в течение часа начало болеть там, где я описала. Перед сном выпила Нурофен. Сегодня с утра аналогично: проснулась почти без боли, но в течение примерно получаса она распространилась.
Вроде бы не продувало нигде, под сквозняк не попадала, спортом последние несколько дней не занималась, в одинаковых позах не засиживалась, двигалась умеренно, прохаживалась.
В такое время, как сейчас в поликлинику лишний раз идти не хотелось бы.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и какое лечение стоит попробовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-16 12:58
Здравствуйте.

Это симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника. Обострение, обусловленное воспалительным процессом.

Проколите ксефокам 16 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Комбилипен по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель или вольтарен-гель втирать 2 раза в день в область позвоночника шейного отдела и тыльную область шеи. В течении 2-х недель. Воротник Шанца, одевать на 4-5 часов в день в течении 2-х недель.
Платная консультация
Светлана 2020-05-16 13:17
Поняла.
Спасибо большое, Лариса Ивановна!