Опухоль на пальце

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась такая опухоль, под ней гной, иногда кожа подсыхает и отдирается. 2 месяца не проходит, обрабатываю перекисью и мажу левометилом, 1 раз в день, при нажатии очень сильная боль, как будто внутри что-то мешает, ногтя нет.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 августа 2024 года

1 ответ

Панариций

Обработка хлоргексидином или мирамистином.

ванночки с марганцовкой слабо-розового окрашивания с солью 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды и содой 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды. 2-3 в сутки продолжительностью в 10-15 минут.

Для вытягивания гноя применяют мазь – Левомеколь под повязку. В течение 7 суток.
При ухудшении состояния к врачу-хирургу.