Порез загноился ожог от зелёнки и перекиси, что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диабет второго типа, гипертония
Здравствуйте, порез затянулся, затем образовался гной, прикладывала два дня мазью Вишневского, образовался гной и вышел, залила зеленкой и перекисью, образовались прыщи, затем в них жидкость, что делать? Жидкость вытекает местами
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июля 2024 года

1 ответ

Ванночки с марганцовкой слабо-розового окрашивания с солью 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды и содой 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды. 2-3 в сутки продолжительностью в 10-15 минут.

Обработка кожи хлоргексидином или мирамистином.

Для вытягивания гноя применяют мазь – Левомеколь.

или Фуцидиновую мазь, под повязку. В течение 7 суток.

При ухудшении состояния к врачу-хирургу.