Что с большим пальцем ноги?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, сколупнула мозоль на большом пальце ноги, обработала перекисью, палец опух, покраснел, болит, при ходьбе тоже, и теперь выходит жидкость из пальца. Чем лечить? И что это может быть? Можно ли применить антибиотики какие-то или мази?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июня 2024 года

1 ответ

ванночки с марганцовкой слабо-розового окрашивания с солью 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды и содой 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды. 2-3 в сутки продолжительностью в 10-15 минут.

????Обработка хлоргексидином или мирамистином.

????Фуцидиновую мазь или « Левомеколь», под повязку.

Приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней,

Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня.

Если в течение 2-3 дней улучшения не наступит обратиться к хирургу для осмотра,