Болит палец после пореза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад порезала палец на руке. Сейчас порез зажил, но на его месте появилась припухлость и покраснение. Гноя внешне не видно. Палец болит при сгибании и дотрагивании. Надо ли обращаться к врачу или прошло еще мало времени для полного заживления пореза?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июня 2024 года

2 ответа

Обработка кожи хлоргексидином или мирамистином.

ванночки с марганцовкой слабо-розового окрашивания с солью 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды и содой 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды. 2-3 в сутки продолжительностью в 10-15 минут.

Фуцидиновую мазь, под повязку. На это место в течение 7 суток.

При ухудшении состояния к врачу-хирургу.
Платная консультация
Марина 2024-06-07 16:51
Спасибо большое