Опухлость справа в паху у 1,5 ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер,
Сегодня заметила проблему у 1,5 годовалого сына.
Не понимаю, что к этому приводит, но он в какой-то момент начинает сильно плакать и пытаться снять подгузник. Посмотрела, а у него справа набухло что-то и ему из-за этого явно больно. Потом проходит. Через минуту опять набухает. И так пока не успокоится. Впечатление, что, чем больше он плачет, тем ему хуже. Возможно, живот напрягает как-то. Но вот надувает, отпускает. Не знаю, помогает или нет, но я это место массирую и прямо чувствую как сначало каменное, а потом все в норме становится. Ну и визуально асимметрию тоже в этот момент видно.
Таких приступов за сегодня было 3 уже.
Покраснений никаких нет. Температуры тоже.
Теги: в паху у ребёнка, в паху у ребёнка фото
Добавлен: 25 мая 2020 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-26 09:56
Это может быть паховая грыжа. Как можно раньше посетите детского хирурга
Платная консультация
Татьяна 2020-06-01 14:36
Сходили к хирургу и он подтвердил грыжу. Пока есть вероятность, что через время она пройдет сама. Спасибо большое за ответ. Вы нам очень помогли.