Опухла родинка

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у мамы всю жизнь была родинка на лице, Небольшая светло коричневого цвета. Маме 44 года. Года 2 назад она начала пропадать. И почти вся пропала. Она светлела светлела и почти пропала. А позавчера она немного припухла и воспалилась. Что это может быт? Мама боится что это рак.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото похоже на воспалительный процесс.