Подсохла родинка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, тонзиллит
Здравствуйте! С рождения на шее у меня расположена родинка, консультировалась несколько лет назад с врачами - папилломатозный невус, если не тревожит, не удалять. Этим летом в отпуске заметила, что поверхность стала будто сухая и более сегментирования. Есть более тёмные участки (при этом неравномерный цвет присутствовал всегда). На данный момент запись к профильному врачу не так скоро, как хотелось бы. Подскажите, стоит ли переживать и искать срочно другого специалиста. Родинка не покраснела, в размерах не увеличилась
Теги: шелушение родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно.